Суд назначил заседание по делу растраты зерна на 56 млн грн

Читати українською
Двух бывших чиновника луцкого госпредприятия начнут судить 27 февраля в местном суде за растрату аграрной продукции.
Степан Москвич

Суд назначил на 27 февраля подготовительное заседание по обвинению бывшего директора Луцкого комбината хлебопродуктов №2 Степана Москвича и экс-начальника элеватора предприятия Леонида Тимофиюка.

Такое решение принял Луцкий горрайонный суд Волынской области, сообщает «Слово и Дело».

Заседание назначено на 14:30 27 февраля. Также заседание будет проходить в режиме видеоконференции для участия прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Как известно, по версии следствия, ПАО «Аграрный фонд» (100% акций принадлежит государству) в ноябре 2013 года передал зерно на ответственное хранение на Луцкий КХП №2. Его тогдашний руководитель Москвич без получения разрешения владельца зерна решил отгрузить его коммерческим структурам без оплаты с их стороны. Отгрузку обеспечил на тот момент начальник элеватора Тимофиюк. Таким образом в течение февраля-июня 2014 года с элеватора Луцкого КХП №2 вывезли более 26 тыс. тонн зерна, которое принадлежало ПАО «Аграрный фонд», что нанесло предприятию ущерб на сумму свыше 56 млн грн.

Напомним, САП направила в суд дело о растрате средств луцкого госпредприятия. Ранее суд ограничил ознакомление с расследованием для Москвича и Тимофиюка. Также суд оставил под арестом бизнес экс-директора Луцкого комбината.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: