Трамп отреагировал на объявление импичмента

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что хочет немедленного начала процесса в Сенате Конгресса США в рамках импичмента.

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что хочет немедленного начала процесса в Сенате Конгресса США в рамках импичмента.

«Теперь они (демократы - ред.) хотят диктовать Сенату, как им вести свой процесс. На самом деле у них ноль доказательств, они даже показываться не будут. Они хотят остаться в стороне. Я хочу немедленного начала процесса!», - написал Трамп в Twitter.

США за год до выборов: украинский вопрос и импичмент ТрампуУже в конце декабря следует ожидать, что процедуру импичмента президента США передадут на рассмотрение в Сенат. Какими будут последствия и чего ожидать Украине – в материале политолога Александра Радчука.

Напомним, Палата представителей проголосовала за импичмент Трампа.

Белый дом назвал объявление импичмента Дональду Трампу Палатой представителей «одним из самых позорных политических эпизодов в истории страны».

Как известно, в США разгорелся скандал после того, как анонимный информатор заявил о давлении Трампа на украинского президента Владимира Зеленского с целью склонить власть к расследованию по Хантеру Байдену, сыну бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

Трамп стал третьим американским лидером, которому официально предъявлены обвинения в соответствии с Конституцией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: