Рада планирует поручить Кабмину назначать директора Фонда соцстрахования

Читати українською
Рада поддержала за основу законопроект, который поручает правительству назначать директора исполнительной дирекции Фонда соцстрахования Украины.

Рада поддержала за основу законопроект № 2275, который поручает правительству назначать директора исполнительной дирекции Фонда соцстрахования Украины.

За соответствующее решение проголосовали 250 нардепов во время пленарного заседания 5 декабря.

Согласительный совет: за что фракции и группа готовы голосовать 3-6 декабряВерховная рада рассмотрит на неделе законопроект по Госбюро расследований и проведет слушания по рынку земли.

Нардепы планируют поручить правительству назначать и увольнять директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины по представлению министра социальной политики. Директор будет назначать трех заместителей по согласованию с главой Минсоцполитики.

Законопроект определяет, что в состав правления Фонда входят десять представителей государства и по четыре представителя от застрахованных лиц и работодателей, которые выполняют свои обязанности на общественных началах (сейчас – по семь представителей государства, застрахованных лиц и работодателей, которые выполняют свои обязанности на общественных началах).

Проект акта предлагает внести изменения в закона «О предотвращении коррупции» относительно распространения действия этого закона на членов правлений и должностных лиц исполнительных дирекций фондов социального страхования, а также установить обязанности представления ими деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Ранее нардепы отложили рассмотрение Избирательного кодекса.

Напомним, Рада одобрила регулирование цен на оптовом рынке электроэнергии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: