Зеленский рассказал подробности телефонного разговора с Путиным

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.
Фото журналиста «Слово и Дело»

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом он сообщил во время совместного брифинга с президентом Эстонии во вторник, 26 ноября, передает корреспондент «Слово и Дело» из Таллина.

«Поездка к добрым друзьям»: чем важен визит Зеленского в Эстонию26 ноября президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом находится в Эстонии. Журналист Слово и Дело следит за ходом событий.

«По телефону мы обсудили то, что мы довольны тем, что к нам вернулись наши корабли и моряки. Но из-за того, что нет всего оборудования на наших кораблях, мы проговорили с президентом РФ, чтобы Россия нам вернула все оборудование, можно и больше, но хотя бы наше. Мы не обсуждали темы нормандской встречи, потому что их мы должны обсуждать вчетвером - Германия, Франция, Россия, Украина. Этот диалог будет 9 декабря. Мы обсуждали вопрос о том, что заканчивается год, нам следует договориться о подписании нового газового договора. Это важно не только для Украины, это энергетическая безопасность для всей Европы», – отметил президент.

Напомним, Зеленский посетит Эстонию и Литву с официальным визитом. Сегодня Зеленский проведет встречи с президентом Эстонии, со спикером парламента и премьер-министром. Визит в Литву состоится 27 ноября.

Также отметим, «Слово и Дело» изучило историю двусторонних отношений стран и представило факты в виде инфографики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: