Зеленский посетит Эстонию: программа визита

Читати українською
Зеленский во вторник, 26 ноября, посетит с визитом Эстонию. В Таллинне президенты Украины и Эстонии примут участие в работе Цифрового форума.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 26 ноября, посетит с визитом Эстонию.

Как информирует ОПУ, запланированы переговоры главы государства с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, а также встречи со спикером Рийгикога (парламента) Эстонии Хенном Пиллуаасом и премьер-министром Эстонии Юри Ратасом.

С кем из мировых лидеров успел встретиться президент Зеленский за четыре месяца каденцииС момента инаугурации президент Зеленский побывал с визитами в Брюсселе, Франции, Германии, Турции, Польше, Канаде и встречался в Киеве с премьером Израиля, руководством МВФ и делегацией ЕБРР.

Глава украинского государства встретится также с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу и командующим Силами обороны Мартином Херемом, ознакомится с полевым госпиталем Сил обороны, который при необходимости можно развернуть за час.

Президент Украины также посетит эстонский э-представительский центр.

Президента Владимира Зеленского будут сопровождать его супруга Елена Зеленская, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр обороны Андрей Загороднюк, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Напомним, в среду, 27 ноября, президент Украины Владимир Зеленский посетит с официальным визитом Литовскую Республику - для участия в двенадцатом заседании Совета президентов Украины и Литвы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: