Зеленский прибыл в Эстонию – видео (дополнено)

Читати українською

Во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский с женой прибыл с визитом в Эстонию.

Во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом Эстонию.

Ссостоялась официальная церемония с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

«Для меня особая честь находиться с официальным визитом на гостеприимной эстонской земле. Украина высоко ценит неизменную поддержку Эстонской Республикой суверенитета и территориальной целостности нашей страны, а также всестороннюю поддержку европейской и евроатлантической интеграции. Уверен, что вместе мы сможем защитить нашу свободу и построить лучшее будущее ради следующих поколений. Желаю мира и процветания дружественной Эстонии» – написали президент Владимир Зеленский и его супруга Елена в гостевой книге для официальных визитеров, передает корреспондент «Слово и Дело».

Во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский с женой прибыл с визитом в Эстонию.
Естонія подарувала українській делегації електровелосипед та місцевий мед.Фото «Слово и Дело».Изображение максимального размера (откроется в новом окне)

Во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский с женой прибыл с визитом в Эстонию.
Українська стороно подарувала Естонії вишиванку.Фото «Слово и Дело».Изображение максимального размера (откроется в новом окне)

Как известно далее запланированы переговоры глав государств, а также встречи Зеленского со спикером Рийгикога (парламента) Эстонии Хенном Пиллуаасом и премьер-министром Эстонии Юри Ратасом.

Глава украинского государства встретится также с министром иностранных дел Эстонии и командующим Силами обороны. Ознакомится с полевым госпиталем Сил обороны, который при необходимости можно развернуть за час.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: