Украина отмечает День государственного флага: программа мероприятий

Читати українською
В пятницу, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага. Мероприятия начнутся с поднятия государственного флага на Софийской площади.

В пятницу, 23 августа, в Украине отмечается День государственного флага.

Как передает «Слово и Дело», президент Владимир Зеленский в 9.00 на Софийской площади в Киеве примет участие в церемонии торжественного поднятия национального символа.

В 10.00 ОО «Молодежная организация «Молодежь — будущее Украины» проведет марш с флагом и концерт.

Шествие пройдет по маршруту: ул. Эспланадная, 42 — ул. Ш. Руставели — ул. Большая Васильковская — ул. Крещатик — Аллея Героев Небесной Сотни — ул. Банковая.

В 12.00 откроется выставка «Фактор свободы», на которой покажут, какими могли бы быть профили в Facebook Мазепы, Петлюры и Бандеры (ул. Крещатик, 22, у здания Главпочтамта).

В 15.00 начнется торжественное спецгашение почтовых марок из серии «Украинская вышивка — код нации» с образцами вышивки Черкасской, Волынской, Черновицкой и Черниговской областей, выпущенных Укрпочтой ко Дню Независимости Украины.

Кроме того, откроется экспозиция аутентичных вышиванок из фондов музея Ивана Гончара (Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара», ул. Лаврская, 19).

В 18.00 на Софийской площади начнется концерт в рамках творческого проекта «Тобі, Незалежна Батьківщино!», а в 19.00 там же состоится оpen-air гранд-концерт легендарных коллективов Украины: Ансамбля танца Украины имени Вирского, Народного хора им. Веревки и Капеллы бандуристов Украины имени Г. Майбороды.

В 19.00 на Михайловской площади начнется патриотическое мероприятие "…І настане час, коли один скаже «Слава Україні!», і мільйони відгукнуться — «Героям Слава!».

Праздничные концерты в этот день состоятся также в парке им. Тараса Шевченко и в Национальном историко-архитектурном музее «Київська фортеця».

Ранее стали известны подробности торжеств ко Дню Независимости.

Как известно, День Независимости в этом году пройдет в новом формате.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: