Владелец NewsOne обвинил Луценко во лжи

Читати українською
Соратник Виктора Медведчука и владелец телеканала NewsOne Тарас Козак, утверждает, что его канал не имеет никакого отношения к российскому Промсвязьбанку.
Владелец телеканала NewsOne Тарас Козак.

Соратник пророссийского политика Виктора Медведчука и владелец телеканала NewsOne Тарас Козак, утверждает, что его канал не имеет никакого отношения к российскому «Промсвязьбанку».

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте NewsOne.

Телемост «Россия 24» и NewsOne: к чему приведет и кому выгоден7 июля ведущий программы Вести недели на телеканале Россия 24 Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста Надо поговорить, который запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

«Конечным бенефициаром и владельцем телеканала NewsOne не является ни кипрская компания, как это было подано генеральным прокурором. Я, Тарас Романович Козак, являюсь единственным владельцем телеканала NewsOne и владею 100% телеканала напрямую», - отметил Козак.

По его словам, заявление Юрия Луценко о связи телеканала NewsOne с российским «Промсвязьбанком» является «циничной ложью и свидетельствует о его непрофессионализме и профессиональной непригодности».

Все обвинения в адрес телеканала - совершенно беспочвенны, утверждает его владелец. По мнению Козака, их цель - «искусственное создание оснований для применения санкций против телеканала NewsOne и закрытия телеканала по политическим мотивам».

Накануне Луценко заявил, «СБУ и ГПУ добыто информацию о том, что одно и та же физическое лицо является руководителем кипрских юридических компаний - бенефициарных владельцев украинского телеканала NewsOne и российского ОАО «Промсвязьбанка», который является уполномоченным банком для финансирования и обслуживания государственного оборонного заказа страны-агресора».

Отметим, в понедельник вечером активисты зажгли файеры во офисом телеканала и требовали наказать телеканал, который открыто выражает поддержку РФ.

Напомним, украинский телеканал NewsOne и запрещенный в Украине пропагандистский телеканал «Россия1» анонсировали проведение телемоста «Надо поговорить!» 12 июля в 18:00.

Как известно, президент Владимир Зеленский обратился к украинцам в ​​связи с намерениями телеканала NewsOne провести телемост.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк осудил проведение телемоста телеканала NewsOne с Россией и заявил, что в СНБО работают над соответствующим вопросом.

8 июля телеканал NewsOne отменил телемост с Россией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: