Здание NewsOne закидали шашками и файерами – фото

Читати українською

В Киеве возле здания телеканала NewsOne вечером в понедельник, 8 июля, прошла акция протеста против телемоста с Россией.

В Киеве возле здания телеканала NewsOne вечером в понедельник, 8 июля, прошла акция протеста против телемоста с Россией.

Активисты держали плакаты и бросали в сторону здания телеканала дымовые шашки и файеры, сообщает «Слово и Дело».

Телемост «Россия 24» и NewsOne: к чему приведет и кому выгоден7 июля ведущий программы Вести недели на телеканале Россия 24 Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста Надо поговорить, который запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

Отмечается, что у здания телеканала собралось несколько сотен человек, преимущественно активистов Национального корпуса и других националистических организаций. Также к офису телеканала приехали автобусы с полицейскими.

В начале митинга его участники забросали территорию телеканала файерами и взрывпакетами. Затем с импровизированной трибуны начали выступать активисты. Они возлагали ответственность за то, что в Украине работают пророссийские СМИ, на президента Украины и Верховную Раду. Также митингующие требовали привлечь к уголовной ответственности главу политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука, а у телеканала забрать лицензию.

Активисты скандировали «Медведчук, гори в аду!», обрисовали окна окна и асфальт баллончиками.

Кроме того, активисты призывают украинцев прийти во вторник, 9 июля, на 10:00 к зданию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с требованием отобрать лицензию у телеканала NewsOne. Территория телеканала оцеплена сотрудниками полиции и Национальной гвардии – всего около 200 правоохранителей. Также на прилегающих улицах размещены автобусы и автозаки правоохранителей.

Как сообщалось, телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, и российский государственный телеканал намерены были провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить», что вызвало акции протеста и заявления политиков. Президент Зеленский записал по этому поводу видеообращение, назвав телемост дешевым пиаром. Позже телеканал заявил об отмене телемоста с Россией. Вечером СНБО провел совещание, на котором дали поручения силовикам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: