Делегация США привезла Зеленскому послание Трампа

Читати українською
Представитель американской делегации Рик Перри назвал впечатляющей и мощной речь Зеленского в Раде.

Делегация США во главе с министром энергетики Риком Перри привезла президенту Украины Владимиру Зеленскому послание от Дональда Трампа.

Как пишет «Слово и Дело», об этом после инаугурации в понедельни, 20 мая, сообщил сам Перри в Верховной Раде, пишет РБК-Украина.

Обращение Владимира Зеленского с трибуны Рады (полный текст выступления)Президент Украины Владимир Зеленский, принеся присягу народу Украины и утвердив текст присяги своей подписью выступил с обращением с трибуны парламента.

«Послание от США очень просто. Президент попросил нас его передать. США вместе с народом Украины, они с нетерпением ждут на совместную работу с новым президентом и, надеюсь, с новым парламентом», - заявил Перри.

Кроме того, он назвал впечатляющей и мощной речь Зеленского в Раде.

«У нас не очень многочисленная, но очень значимая группа людей, прибывших из США на это событие. Уже говорилось. Если бы у нас было несколько дней запаса для приготовления наша делегация была бы впятеро больше. Ведь народ США стоит рядом с народом Украины. Речь президента Зеленского была впечатляющей и мощной», - заявил Перри.

Он добавил, что одна из самых ярких иллюстраций свободы Украины - это свобода экономики.

«Выборы были для народа Украины, а не для него. США будут продолжать поддерживать народ Украины в защите независимости и стремлении к свободе, одна из самых ярких иллюстраций свободы - это свобода экономики», - заявил Перри.

Как сообщалось, в Кремле не стали поздравлять Зеленского с инаугурацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: