Во время акции «евробляхеров» под Радой пострадал полицейский

Читати українською
В ходе стычек у здания Верховной Рады между участниками акции владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и правоохранителей пострадал работник полиции.

В ходе стычек у здания Верховной Рады между участниками акции владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и правоохранителей пострадал работник полиции.

Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в четверг, 16 мая, пишет «Слово и Дело».

Штрафы и льготы для «евробляхеров»: нужно ли идти на уступки8 ноября 2018 года Верховная рада поддержала новые правила растаможивания автомобилей с европейской регистрацией в Украине. Теперь полиция может останавливать нерастаможенные евробляхи. Владельцы таких авто устроили митинг под ВР.

«Во время столкновения с активистами пострадал работник полиции. Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь. Активного участника события доставили в управление полиции», – говорится в сообщении.

По предварительной информации, участники акции пытались перекрыть движение на перекрестке ул. Шелковичной и ул. Грушевского.

«Когда правоохранители попытались урегулировать ситуацию, один из участников совершил наезд на полицейского. Во время задержания преступник угрожать порезать себе вены ножом. Чтобы успокоить мужчину, стражи порядка применили слезоточивый газ», – отметили в полиции.

На место вызвали следственно-оперативную группу и скорую помощь. Врачи оказывают необходимую помощь пострадавшему полицейскому. Водителя, совершившего наезд на правоохранителя, доставили в Печерское управление полиции, где устанавливают его анкетные данные и берут объяснения.

Напомним, ранее в четверг у здания Верховной Рады произошла потасовка между так называемыми «евробляхерами» и силовиками. В противостоянии участвовали около 100 человек.

Также отметим, в марте в Николаеве произошел конфликт между «евробляхерами» и полицией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: