Цукерберг и Макрон обсудили новые правила для интернета

Читати українською
Глава Facebook Марк Цукерберг встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Глава Facebook Марк Цукерберг встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Цукерберг сообщил на своей странице в Facebook.

Порошенко инициирует выделение 3 миллиардов для подключения к интернету сельских школПрезидент Украины Петр Порошенко инициирует выделение в следующем году 3 миллиардов гривен на подключение сельских школ к сети интернет.

Отмечается, что стороны обсудили новые правила и нормы для интернета. В частности, говорили о сбалансированное представление информации, безопасность, конфиденциальность данных, а также предотвращению вмешательства в выборы.

«Наши системы теперь активно проявляют 65% ненавистнических высказываний, которые мы снимаем еще до того, как о них сообщили - по сравнению с 24% год назад», - отметил глава Facebook. Цукерберг также сообщил, что французское правительство дало рекомендации относительно того, какой контент можно считать вредным.

«Это наше первое официальное сотрудничество по вопросам регулирования с правительством, и мы надеемся, что этот процесс сработает для других стран», - написал Цукерберг.

Ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook активировала опцию «Проверка безопасности» в Париже после нападения неизвестного с ножом.

Ранее Мининформполитики направило запрос Facebook из-за утечки данных украинцев.

А Нидерланды выдали США украинского хакера.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: