Порошенко назначил нового командующего ООС

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко в рамках ротации назначил новым командующим Объединенными силами генерал-лейтенанта Александра Сирского.
Фото Цензор.НЕТ.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках ротации назначил новым командующим Объединенными силами генерал-лейтенанта Александра Сирского.

Как пишет «Слово и Дело», об этом президент сообщил во время встречи с офицерским составом Вооруженных сил Украины в городе Часов Яр Донецкой области, которая транслировалась на странице Порошенко в Facebook.

Что обещали воинам АТО депутаты-мажоритарщики Винницкой областиЛьготы на оплату коммунальных услуг и приобретение жилья, помощь бойцам с передовой и поддержку детей погибших воинов обещали депутаты Винницкой области.

«Хочу проинформировать вас, что по предложению министра обороны Украины Степана Полторак и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко было принято решение о проведении ротации руководства операции Объединенных сил, поэтому я принял решение поддержать предложение Министерства обороны и назначить на должность командующего Объединенными силами генерал лейтенанта Сирского Александра», - заявил Порошенко.

Ранее стало известно, что сегодня назовут нового командующего Объединенными силами.

Как известно в марте 2018 года Порошенко назначил на должность командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева.

30 апреля того же года президент подписал указ о завершении Антитеррористической операции и приказ верховного главнокомандующего ВСУ о начале операции Объединенных сил.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: