Президент на Донбассе почтил память украинских военных

Читати українською
Порошенко в рамках рабочей поездки в Донецкую область в понедельник посетил место боя за 10-й блокпост и почтил память украинских военных, погибших во время защиты этого блокпоста в июле 2014 года.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Донецкую область в понедельник посетил место боя за 10-й блокпост и почтил память украинских военных, погибших во время защиты этого блокпоста в июле 2014 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко возложил цветы к памятнику погибшим защитникам блокпоста.

В пресс-службе напомнили, что 10-й блокпост был выставлен силами АТО в конце июня 2014 года почти в тылу российско-оккупационных войск - между селами Первая Новоселовка и Уманское Ясиноватского района Донецкой области. Блокпост был выставлен с целью перерезать коммуникации группировки «ДНР», для увеличения присутствия украинских войск на Донбассе и оттеснения от Славянска танков противника.

4 июля 2014 года возле села Новоселовка состоялся танковый бой, в котором погибли семь военнослужащих 93 отдельной механизированной бригады. 10-й блокпост продержался двое суток.

Ранее Наев подвел итоги года ООС на Донбассе.

Напомним, в команде Зеленского поддержали курс на ЕС и НАТО, но больше не говорят о быстром завершении войны, как это было до победы на выборах. Чего ожидать во внешней политике от нового президента, знают эксперты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: