В МВД рассказали, как прошли массовые мероприятия в Одессе 2 мая

Читати українською
В массовых мероприятиях в годовщину трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года в целом приняли участие около 4500 человек, серьезных правонарушений в течение дня не зафиксировали.

В массовых мероприятиях в годовщину трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года в целом приняли участие около 4500 человек, серьезных правонарушений в течение дня не зафиксировали.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Пять лет трагедии 2 мая: есть ли угроза сепаратизма в Одессе2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки, которые привели к трагическим последствиям. По данным ГПУ, погибли 48 и ранены более 250 человек. Большинство погибших умерли во время пожара в Доме профсоюзов.

Яровой уточнил, что в траурных мероприятиях на Куликовом поле приняли участие до 4 тысяч граждан, на Соборной площади города - до 500 человек.

«Более 2 тысяч полицейских, совместно с Национальной гвардией и работниками ГСЧС профессионально выполнили задачи по обеспечению безопасности граждан в ходе массовых мероприятий на Куликовом поле и Соборной площади. Серьезных нарушений не зафиксировано. Все прошло мирно и спокойно», - рассказал заместитель министра.

Глава полиции Одесской области Олег Бех подтвердил, что грубых нарушений общественного порядка и других преступлений совершено не было, одну несовершеннолетнюю доставили в отдел полиции из-за запрещенной коммунистической символики, на ее родственников составлен административный протокол.

Советник по вопросам обеспечения публичного порядка EUAM Магне Вам, который второй год подряд находится в этот день в Одессе, отметил профессиональную работу правоохранителей.

«Если учесть работу полиции в прошлом году, то тактика их работы вводится все лучше и лучше. Организация работы правоохранителей на достаточно высоком уровне. Чувствуется большой прогресс», - сказал Вам.

Продолжается усиленное патрулирование улиц Одессы сотрудниками полиции и вспомогательными силами правоохранителей системы МВД.

В четверг, 2 мая, в Одессе прошли мероприятия в связи с пятой годовщиной трагических событий, когда в 2014 году в результате столкновений пророссийских провокаторов с украинскими активистами в Доме профсоюзов погибло 48 человек.

Напомним, ранее первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что по делу о событиях в Одессе 2 мая 2014 года в суд было направлено 3 обвинительных акта, а по одному лицу вынесен приговор.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: