В МВД сообщили, как проходят массовые акции на Куликовом поле в Одессе

Читати українською
Первый заместитель министра добавил, что в акциях принимают участие 200 человек, а место проведения мероприятия было взято под охрану и обследовано взрывотехниками с 7:00 утра 2 мая.

По состоянию на 10.30 четверга, в пятую годовщину трагических событий в Одессе, на Куликовом поле акции проходят спокойно, никаких сообщений о заминировании не было.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает «Слово и Дело».

«Как видите, у нас на эту минуту все спокойно, никаких сообщений о минировании не было. Мы понимаем все вызовы, поэтому организовали работу одесской полиции, также прибыли приданные силы Национальной гвардии и патрульной полиции», - сказал Яровой.

Первый заместитель министра добавил, что в акциях принимают участие 200 человек, а место проведения мероприятия было взято под охрану и обследовано взрывотехниками с 7:00 утра 2 мая.

«Мы задействовали 2,5 тыс. правоохранителей, поскольку понимали, что некоторые силы будут пытаться дестабилизировать ситуацию. Мы учитывали все возможные случаи, которые могут быть и поэтому мы здесь все на месте», - сказал Яровой.

Он добавил, что также на территории Одессы созданы мобильные группы, в том числе спецподразделения, которые будут действовать исходя из обстановки. Полиция со среды ввела контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах проводится тщательная проверка транспортных средств.

Как известно, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки, которые привели к трагическим последствиям. По данным ГПУ, в результате массовых беспорядков, произошедших в городе Одессе, погибли 48 и ранены более 250 человек. Большинство погибших умерли во время пожара в Доме профсоюзов.

Напомним, подразделения МВД готовы к обеспечению общественной безопасности 2 мая в Одессе, на усиленный режим несения службы привлекли около 2500 правоохранителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: