ГПУ расследует влияние иностранцев на правоохранителей во время событий 2 мая в Одессе

Читати українською
Генеральная прокуратура Украины расследует возможное влияние иностранных лиц на работников правоохранительных органов в связи с массовыми беспорядками в Одессе в 2014 году.

Генеральная прокуратура Украины расследует возможное влияние иностранных лиц на работников правоохранительных органов в связи с массовыми беспорядками в Одессе в 2014 году.

Как пише «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба Управления специальных расследований ГПУ.

Пять лет трагедии 2 мая: есть ли угроза сепаратизма в Одессе2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки, которые привели к трагическим последствиям. По данным ГПУ, погибли 48 и ранены более 250 человек. Большинство погибших умерли во время пожара в Доме профсоюзов.

Сообщается, что в настоящее время продолжается расследование относительно возможного влияния неизвестных следствию лиц и, в том числе иностранных, на работников ГУМВД Украины в Одесской области и других правоохранительных органов, в результате чего последние не приняли исчерпывающие и необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка 2 мая 2014 в Одессе.

В их действиях есть признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 27 ч. 2 ст. 364 УК Украины, отметили в ГПУ.

Напомним, первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что в деле относительно событий в Одессе 2 мая 2014 года в суд было направлено три обвинительных акта, а по одному человеку вынесен приговор.

Сегодня в Одессе на Куликовом поле начались стычки во время акции памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года.

Как сообщалось, сегодня ровно пять лет с момента трагедии в Одессе, когда погибли 48 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: