ЦИК завтра рассмотрит вопрос об изменении времени дебатов на «Общественном»

Читати українською
Кандидатам в президенты требуется 18 апреля по 10:00 подать предложения в письменной форме Центральной избирательной комиссии относительно участия в дебатах.

Центральная избирательная комиссия на совещании завтра, 18 апреля, в 12:00 планирует рассмотреть вопрос о переносе времени проведения дебатов на «Общественном» с 20:00 на 21:00.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сказала во время совещания в среду председатель ЦИК Татьяна Слипачук, сообщает УНН.

Названы 10 фактов о формате теледебатовВ случае присутствия на дебатах только одного кандидата ему предоставляется все время для предвыборной агитации.

Отмечается, что кандидатам в президенты нужно завтра, 18 апреля, в 10:00 подать предложения в письменной форме Центральной избирательной комиссии относительно участия в дебатах.

«Сообщаем обоим уполномоченным представителям кандидатов в президенты о том, что в 12:00 завтра Центральная избирательная комиссия, учитывая письменные документы, которые мы ожидаем от кандидатов: от одного уже мы получили, а от другого к 10-й ожидаем, проведет совещание для решения этого вопроса в соответствии с законом, Конституцией и нормам, которые были приняты непосредственно Центральной избирательной комиссией», - подчеркнула Слипачук.

Основанием для такого решения ЦИК стало ходатайство уполномоченного представителя кандидата Порошенко в ЦИК Руслана Князевича о переносе времени начала дебатов на «Общественном» с 2.

В то же время уполномоченный представитель кандидата в президенты Владимира Зеленского Сергей Кальченко заявил, что оснований для изменения постановления ЦИК в части изменения времени проведения дебатов на Общественном нет. По мнению его штаба, кандидаты вообще должны отказаться от участия в дебатах на НСТУ, чтобы сэкономить таким образом государственные средства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: