Дело ЮУАЭС: суд отказался рассматривать жалобу САП на отвод прокурора

Читати українською
Апелляционный суд столицы не увидел оснований рассматривать апелляцию Антикоррупционной прокуратуры на отвод правоохранителей от дела ЮУАЭС.
Киевский апелляционный суд

Апелляционную жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры на отвод прокурора и детектива от уголовного производства о завладении средствами Южно-Украинской АЭС на тендерах отказались рассматривать.

Такое решение приняла коллегия судей Киевского апелляционного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, судья Соломенского районного суда города Киева Вадим Сенин отвел от дела ЮУАЭС прокурора САП Сергея Козачину и детектива Национального антикоррупционного бюро Вячеслава Халявку. В то же время несмотря на отстранение Сенина от правосудия, он объявил полное решение по отводу правоохранителей.

В связи с этим САП подала жалобу на указанное решение. Однако, изучив апелляцию, судьи отказали в открытии производства по ней. Они установили, что указанное постановление не подлежит обжалованию в апелляционном порядке, что в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 399 УПК Украины является основанием для отказа в открытии производства по этой апелляционной жалобе.

Напомним, суд продлил обязанности подозреваемому по делу Южно-Украинской АЭС. Ранее другой подозреваемый остался без обязанностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: