Зеленский проигнорировал 4 повестки в 2014-2015 годах – Минобороны

Читати українською
В Минобороны говорят, что Зеленский годен к военной службе, однако военную службу в ВС Украины не проходил.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский четыре раза проигнорировал повестки, которые направлялись ему во время мобилизации 2014-2015 годов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в ответ на обращение народных депутатов Татьяны Чорновол, Александра Бригинца, Юлия Мамчура и Михаила Бондаря, передает Слово и Дело.

«Информируем, что гражданин Зеленский В.А. находится на воинском учете военнообязанных в Металлургийно-Долгинцевском объединенном районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки Кривого Рога с 22.12.2008 года и по настоящее время, воинское звание - солдат, военно-учетная специальность - делопроизводитель делопроизводства», - отметили в Минобороны.

Обещание кандидата: как Зеленский собирается закончить войну и сможет ли?Слово и Дело решило проанализировать программные обещания кандидатов на пост президента Украины.

Там добавили, что Зеленский годен к военной службе, однако военную службу в ВС Украины не проходил.

«Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В.А. направлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенному в его учетных документах. Гражданин Зеленский В.А. в военный комиссариат по его вызову не прибывал», - говорится в сообщении.

Больше о предвыборной программе кандидата Зеленского – по ссылке.

Ранее «Слово и Дело» посмотрело, какие первые шаги на посту главы государства обещают кандидаты в случае победы.

Также читайте, что обещает каждый из кандидатов по поводу войны и мира, как видит проблему возвращения оккупированного Крыма и части Донбасса и что обещает сделать для украинской армии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: