Зеленский рассказал, каким будет его внешнеполитический курс

Читати українською
Кандидат на пост президента Украины на выборах 2019 Владимир Зеленский считает, что Украина должна сотрудничать с теми, кто не посягает на ее независимость.

Кандидат на пост президента Украины на выборах 2019 Владимир Зеленский считает, что Украина должна сотрудничать с теми, кто не посягает на ее независимость.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».

В сети обсуждают возможные дебаты между Порошенко и ЗеленскимВладимир Зеленский и Петр Порошенко могут провести дебаты на стадионе Олимпийский. В нашей подборке реакция соцсетей на возможное событие.

В частности, на вопрос о главных стратегических партнерах Украины он ответил, что «все ситуативно».

«Стратегическими партнерами в каких вопросах, каких направлениях? Жизнь изменчива, мы должны сотрудничать со всеми государствами, которые не угрожают нашей независимости и суверенности, на выгодных для Украины условиях», - отметил Зеленский.

Он также отметил, что аннексированный Крым всегда будет оставаться украинской территорией, а также назвал события января-февраля 2014 Революцией Достоинства. Кроме того, он подчеркнул, что оккупация части Донбасса со стороны Российской Федерации является временной.

«Войну остановить невозможно. В войне ты или проиграешь, или выиграешь. Мы можем победить. Дипломатией, экономическим ростом и реальным укреплением армии», - добавил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий президент Петр Порошенко принял вызов Зеленского о дебатах на стадионе. Он также подчеркнул, что у них якобы разные видения внешнеполитического вектора Украины.

До этого Зеленский опубликовал ролик с обращением к Порошенко и заявил, что готов к дебатам, но предложил провести их на НСК «Олимпийский» и пройти медицинское обследование.

Ранее «Слово и Дело» выяснило, что обещают Зеленский и Порошенко в секторе экономики и социальной политики, подробнее - на нашей инфографике.

Также мы предлагаем вам пройти тест о предвыборных обещаниях Зеленского и Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: