«UA:Суспільне» прокомментировало возможность проведения дебатов Зеленского и Порошенко на «Олимпийском»

Читати українською
На Суспільном прокомментировали возможные дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК Олимпийский.

На Суспільном, комментируя возможные дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский», заявили, что у них есть техническая возможность провести трансляцию со стадиона, но это пока нельзя назвать дебатами.

Как пишет «Слово и Дело», об этом передает «Громадське».

Состоятся ли дебаты между Порошенко и Зеленским?Президент Украины Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты. У Зеленского сначала согласились, но потом назвали бессмысленными дебаты и указали на концертный график, который был запланирован заранее.

Суспільне сослалось на положение ЦИК о проведении дебатов от 2014 года. В нем указано, что дебаты проводят в студии (комнате) национального вещателя.

«Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет - то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объявил, что идет на дебаты с действующим президентом Петром Порошенко.

Шоумен вызвал Порошенко на НСК «Олимпийский», поскольку, по его мнению, дебаты должны состояться перед народом Украины.

Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова считает маловероятным проведение дебатов между президентом Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский» в Киеве.

НСК «Олимпийский» пока не получал никаких официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: