Порошенко отреагировал на предложение Зеленского о дебатах – видео

Читати українською
Глава государства Петр Порошенко ответил на призыв кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на стадионе Олимпийский, а не в телестудии.

Глава государства Петр Порошенко ответил на призыв кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на стадионе «Олимпийский», а не в телестудии.

Об этом говорится в видеообращении действующего президента, опубликованном в Twitter 4 апреля передает «Слово и Дело».

Порошенко отметил, что правила дебатов прописаны в законе о выборах президента и посоветовал Зеленскому их почитать. Также он добавил, что «дебаты – это не шоу».

«Они могут происходить на базе «Суспильного» телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», – сказал Порошенко в видеообращении.

Напомним, накануне Зеленский, который по итогам первого тура выборов опередил Порошенко по набранным голосам почти в два раза (30,24% против 15,95% после обработки 99,99% протоколов), предложил провести дебаты «перед всем народом» на стадионе «Олимпийский».

31 марта в Украине прошли выборы президента. По данным ЦИК, ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем на 21 апреля назначен второй тур.

Ранее в НСК «Олимпийский» прокомментировали заявление Зеленского о дебатах на стадионе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: