Переговоры относительно дебатов Зеленского и Порошенко стартовали – Аласания

Читати українською
Национальная общественная телерадиокомпания Украины начинает переговоры по дебатам Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины начинает переговоры по дебатам Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщил глава правления НОТУ «UA: Суспільне» Зураб Аласания.

В сети обсуждают возможные дебаты между Порошенко и ЗеленскимВладимир Зеленский и Петр Порошенко могут провести дебаты на стадионе Олимпийский. В нашей подборке реакция соцсетей на возможное событие.

Аласания отметил, что «Суспільне» готово провести дебаты.

«Согласие обоих кандидатов есть, теперь остается ЦИК, который все это должен согласовать и по закону - оплатить из государственного бюджета. Так же начинаем переговоры со всеми сторонами», - отметил он.

Напомним, ранее в НОТУ заявили, что у них есть техническая возможность провести трансляцию дебатов между кандидатами в президенты Украины на стадионе НСК «Олимпийский». В частности, у телеканала «UA: Перший» есть возможность организовать трансляцию со стадиона, однако решение о дебатах на стадионе должна принять Центральная избирательная комиссия.

Накануне Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с Порошенко, однако выдвинул ряд условий. В частности, он выступил за проведение дебатов на стадионе и за медицинскую экспертизу перед ними.

В ответ Порошенко согласился на дебаты на НСК.

Ранее «Слово и Дело» выяснило, что обещают Зеленский и Порошенко в секторе экономики и социальной политики, подробнее - на нашей инфографике.

Также мы предлагаем вам пройти тест о предвыборных обещаниях Зеленского и Порошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: