В «Опоре» прокомментировали дебаты на стадионе

Читати українською
Возможные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе должно организовать Суспільне.

Возможные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе должно организовать «Суспільне».

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщила координатор гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская.

В сети обсуждают возможные дебаты между Порошенко и ЗеленскимВладимир Зеленский и Петр Порошенко могут провести дебаты на стадионе Олимпийский. В нашей подборке реакция соцсетей на возможное событие.

По ее словам, закон дает кандидатам право на агитацию, в том числе и на дебаты, исключительно за счет избирательного фонда. В то же время, если речь идет о формате стадиона, то расходы на него должны покрыть кандидаты в равной пропорции.

Кроме того, закон обязывает «Суспільне» организовать дебаты 19 апреля на средства налогоплательщиков. Формат дебатов должны определять не кандидаты, а вещатель и ведущие.

«В сложившейся ситуации, и если кандидаты хотят объединять страну, им придется идти на официальные дебаты обоим, как и на стадион. Или бюджетными средствами нужно оплатить «Олимпийский», где именно «Суспільне» организует содержательную часть», - добавила Айвазовской.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины начала переговоры по дебатам Зеленского и Порошенко.

Отметим, Министерство внутренних дел Украины уже заявило о готовности обеспечить охрану дебатов на НСК «Олимпийский».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: