Дебаты Зеленского и Порошенко на «Олимпийском»: кто из ведущих готов к работе

Читати українською
Дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК Олимпийский уже выразили желание провести ряд ведущих.

Дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК «Олимпийский» уже выразили желание провести ряд ведущих.

Как пишет «Слово и Дело», среди возможных кандидатов телеведущая Янина Соколова, шоумен Сергей Притула и российская ведущая Ольга Скабеева.

В сети обсуждают возможные дебаты между Порошенко и ЗеленскимВладимир Зеленский и Петр Порошенко могут провести дебаты на стадионе Олимпийский. В нашей подборке реакция соцсетей на возможное событие.

Янина Сколова на камеру сказала, что «согласна провести дебаты, если будут учтены условия обоих кандидатов, и эти условия будут равноценны и справедливы, если наш разговор будет независим и наши дебаты будет видеть вся страна_».

По ее мнению, такие дебаты позволят понять, кто имеет способности и кто готов возглавлять страну.

Также шоумен Сергей Притула предложил штабам Зеленского и Порошенко свои услуги. Исходя из графика его гастролей, Притула свободен 5, 9-12, 15 и 18-19 апреля.

«Могу поработать модератором на дебатах. На безвозмездной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК «Олимпийский» я знаю. Свистите, если что … Будьте готовы, что спрошу чей Крым!», – заявил шоумен.

Кроме того, российская ведущая Ольга Скабеева написала в Твиттере: «Уважаемые кандидаты в президенты Украины, Петро Олексійович и Володимир Олександрович, ответственно заявляю, что я, Ольга Скабеева, готова провести ваш предвыборный спарринг».

Экс-лидер партии УКРОП Геннадий Корбан предлагает Национальному союзу журналистов выбрать ведущего и журналистов для дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский».

«Дебаты стали главной интригой избирательной кампании. Стороны обменялись согласием. Теперь ни один из кандидатов не вправе отказаться. А значит show must go on», – написал он в Facebook.

В ЦИК раскритиковали проведение дебатов на стадионеРадченко подчеркнул, что статья 62 закона о выборах Президента определяет процедуру и сроки проведения предвыборных теледебатов, которые проводятся на Общественном телеканале и оплачиваются из государственного бюджета.

Напомним, после первого тура президентских выборов, который состоялся 31 марта, борьбу за пост главы государства продолжают Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Вчера, 3 апреля, шоумен позвал действующего президента дебатировать на стадионе НСК «Олимпийский». Позже глава государства ответил на это предложение.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины может провести трансляцию со стадиона «Олимпийский», но это будут не дебаты, а скорее агитация.

Второй тур выборов президента должен состояться 21 апреля. Дебаты должны пройти в пятницу, 19 апреля. Согласно положению ЦИК, дебаты проводят в студии национального вещателя.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: