Повестка дня ВР: рассмотрение поправок к законопроекту о языке

Читати українською
Верховная рада продолжит рассмотрение поправок к закону о языке (№ 5670-д). Парламентарии должны рассмотреть еще 1175 поправок к законопроекту.

В четверг, 21 марта, Верховная рада продолжит рассмотрение поправок к закону о языке (№ 5670-д). Парламентарии должны рассмотреть еще 1175 поправок к законопроекту.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится на официальном сайте парламента.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 19-22 мартаВерховная рада на этой неделе продолжит рассматривать поправки к законопроекту о государственном языке.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий анонсировал, что 21 марта, народные депутаты продолжат рассмотрение поправок к закону о языке (№ 5670-д) с 825 поправки.

Отметим, что вчера в Раде парламентариями было рассмотрено 158 поправок к законопроекту. Таким образом, депутатам осталось рассмотреть еще 1175 поправок.

Напомним, что в парламенте предложили рассмотреть все поправки к языковому закону без перерыва в течение двух суток - начиная с утра вторника 19 марта, и заканчивая финальным голосования в четверг, чтобы не оставлять этот закон на период после выборов.

Также эксперты рассказали «Слово и Дело», по какому сценарию действуют депутаты рассматривая «языковый закон».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: