Кривонос анонсировал сроки реформы «Укроборонпрома»

Читати українською
Кривонос заявил, что на реализацию реформы Укроборонпром» нужно полгода, если народные депутаты в кратчайшие сроки рассмотрят и примут этот законопроект.

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что на реализацию реформы «Укроборонпрома» нужно полгода.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Хищения в оборонке: журналисты выяснили, кто «сливал» дела по ГладковскомуВсе следственные органы, которые должны расследовать хищения на оборонке, знали о нем и закрывали дела за взятки.

По его словам, именно столько времени нужно, если народные депутаты в кратчайшие сроки рассмотрят и примут этот законопроект.

«Если народные депутаты в кратчайшие сроки рассмотрят и примут этот законопроект, и по результатам того аудита, который будет проведен, для реформирования «Укроборонпрома» нужно до полугода», - подчеркнул заместитель секретаря СНБО.

Вместе с тем президент Петр Порошенко отметил, что имеет право определить этот документ как неотложный - это значит, что парламент обязан в кратчайшие сроки его рассмотреть.

Напомним, 12 марта Порошенко подписал указ о назначении Кривоноса заместителем секретаря СНБО. Также он будет исполнять обязанности председателя комиссии по вопросам оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества и сотрудничеством Украины с НАТО.

До этого Кривонос занимал должность первого заместителя командующего сил специальных операций Вооруженных сил.

В декларации кандидата в президенты Украины Кривоноса нет собственных квартиры и машиныЗаместитель командующего Сил специальных операций ВСУ в 2017 году жил в чужой квартире на одну зарплату и держал наличными 45 тысяч долларов.

Кривонос выдвигался на выборы президента Украины от партии «Воины АТО», однако 6 марта заявил, что снимает свою кандидатуру и 31 марта будет поддерживать Порошенко.

Ранее вопросами военно-технического сотрудничества занимался Олег Гладковский, но 4 марта Порошенко его уволил.

Решение об увольнении Гладковского президент принял после опубликования расследования о хищении в оборонной сфере, где фигурирует сын Гладковского - Игорь. Также журналисты опубликовали информацию об откате Гладковскому-старшему.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: