«Укрпочта» повысит зарплаты сотрудникам

Читати українською
На предприятии повысит оклады почтальонам и начальникам сельских отделений. Рост зарплат планируют в два этапа.

В «Укрпочте» повысят оклады для почтальонов и начальников сельских почтовых отделений.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Повышение окладов планируется в два этапа. С 1 апреля увеличение окладов произойдет на 6%, также повышение ожидается и с 1 июля для тех почтальонов и начальников сельских отделений, которые имеют должностной оклад меньше минимальной зарплаты.

Такое повышение окладов произойдет за счет улучшения финпоказателей «Укрпочты» и благодаря дополнительному финансированию на покрытие убытков, образовавшихся за доставку пенсий.

«Впервые за много лет при поддержке президента Украины «Укрпочта» получила 500 млн грн на покрытие расходов на доставку пенсий и монетизированных субсидий. Именно это дает возможность одной из крупнейших государственных компаний работать без убытков, без сокращения штата сотрудников и даже с повышением заработной платы», - сказал первый заместитель генерального директора Публичного акционерного общества (ПАО) Укрпочта Александр Чернявский.

Заработную плату повысят для более 37 тыс. сотрудников «Укрпочты» – около 29 тыс. почтальонов и 8,5 тыс. начальников сельских почтовых отделений.

Ранее Порошенко приказал прекратить увольнения почтальонов.

Также «Укрпочта» пообещала не сокращать отделения в селах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: