Порошенко приказал прекратить увольнения почтальонов

Читати українською
Глава государства считает, что необходимо прекратить закрытие почтовых отделений в селах, особенно в отдаленных. Также Порошенко против увольнения почтальонов.

Президент Украины Петр Порошенко инициировал внесение в госбюджет 500 миллионов гривен, которые бы компенсировали убытки «Укрпочты» для доставки пенсий.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в Facebook президента.

Порошенко подчеркнул, что необходимо прекратить закрытие почтовых отделений в селах, особенно в отдаленных.

«Нужно обеспечить их поддержку за счет общего баланса «Укрпочты». Я инициировал внесение в госбюджет 500 миллионов гривен, которые бы компенсировали убытки «Укрпочты» для доставки пенсий», – сказал президент.

Также Порошенко приказал прекратить увольнения почтальонов.

«На сегодня 500 миллионов гривен позволят обеспечить и соответствующее повышение заработной платы, и защитить почтальонов. Потому что это не просто доставка пенсий, доставка газет. Возможно, для пожилого человека это единственная связь с миром», – отметил президент.

Порошенко призвал министра инфраструктуры Владимиира Омельяна проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

Ранее Порошенко заявил, что «Укрпочта» не будет сокращать отделения и проблем с доставкой пенсий не будет.

Напомним, в проекте государственного бюджета на 2019 год, который правительство подало в парламент на рассмотрение во втором чтении, предусмотрено возмещение для ОАО «Укрпочта» расходов на доставку пенсий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: