Сводка ООС: обстрелы в районе Станицы Луганской, украинский военный получил ранение

Читати українською
За прошедшие сутки боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. 1 украинский военный получил ранение.

За прошедшие сутки боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Один украинский военный получил ранение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 31 январяСитуация на востоке страны на 31 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись: дважды из минометов калибра 82 мм., БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - в районе поселка Пески», - подчеркнули в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» боевики обстреляли украинские позиции: из минометов калибра 82 мм. и гранатометов - в районе населенного пункта Кряковка, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Крымское.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе хутора Вольный, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Станицы Луганской.

По данным разведки, 31 января 1 оккупант был уничтожен, 2 получили ранения.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал.Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - говорится в отчете.

Ранее Волкер рассказал, что следующая встреча в Нормандском формате по Донбассу запланирована через несколько недель в Париже (Франция).

Также эксперты рассказали «Слово и Дело» об участии жителей ОРДЛО в выборах президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: