Ситуация на Донбассе: два обстрела, потерь нет

Читати українською
С начала суток 31 января боевики два раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил.

С начала суток 31 января боевики два раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил.

Медведчук предложил закрепить автономию Донбасса в Конституции. Что об этом следует знать?Медведчук предложил закрепить автономию Донбасса в Конституции. Поговорили о статусе Донбасса с экспертами.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook, передает «Слово и Дело».

Как отмечается, в одном из обстрелов противник применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В частности, в полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» наемники обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Крякывка из минометов калибра 82 мм и из гранатометов. Также боевики обстреляли из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции наших защитников в районе населенного пункта Пески.

«В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объедененных сил не пострадал. Подразделения, обороняющиеся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств», - говорится в сообщении.

Ранее Красный Крест доставил партию гуманитарной помощи на Донбасс.

Также напомним, в России отреагировали на план Сайдика по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: