Украинскицев предупредили о крещенских морозах на выходных

Читати українською
На Крещение в Украине начнутся морозы. А сегодня, 18 января, пятница станет самой теплой за последние зимние дни.

В пятницу, 18 января,в Украине без существенных осадков, лишь на Закарпатье и Прикарпатье мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Крещение в Киеве: где искупаться в прорубиВ 19 января будут действовать 11 специально оборудованных к Крещению участков для ныряния в прорубь.

На дорогах страны гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м / с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью в западных и северных областях от 2° тепла до 3° мороза, на остальной территории 2-7° мороза; днем 0-5° тепла, в южной части до 8°.

Также синоптик Наталья Диденко рассказала, что пятница станет самой теплой за последние дни и предупредила, что в субботу начнется похолодание. Мокрый снег и снег будет идти в западных областях, а в большинстве регионов в пятницу будет сухо.

В столице 18 января, по ее словам, будет без осадков, а днем ​​- плюсовая температура воздуха.

Погода на 2019 год: когда уйдут морозы и стоит ли ехать на море летомСиноптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019-й год. Снег будет едва ли не до апреля, весна холодной, летом - дожди, а осень придет поздно.

«В Киеве - без существенных осадков, разве что вечером возможен мокрый снег. Ближайшей ночью в столице 0-2 градуса мороза, днем ​​будет теплая погода, + 1 + 4 градуса», - написала синоптик.

Она предупредила, что на Крещение в Украине начнутся морозы и дала советы о том, как подготовиться к значительному похолоданию.

«На Крещение начнется похолодание. Везде воцарятся морозы, кроме Крыма и Приазовья. Но и туда постепенно дойдут «минусы». Поэтому хорошо грейтесь, потому что морозный период, по прогнозам, заходит надолго. Подготовьте двойные-тройные слои одежды, подходящую обувь, если есть акция - покупайте еще один обогреватель, вдруг кому надо, носки в орнаментах толстенные, подаренные на праздники и которые порой лежат годами в комоде, как раз пригодятся, купите термобелье, сделайте запас антифриза, отставьте от холодных окон нежные цветы», - порекомендовала Наталья Диденко.

Напомним, в МОЗ рассказали, как избежать переохлаждения.

Также Супрун дала советы, как пережить праздники.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: