Синоптики предупредили о резком изменении погоды в среду

Читати українською
В среду в Украине будут сложные погодные условия, так как в ряде регионов ожидаются сильные дожди, местами с мокрым снегом.
Иллюстративное фото.

В среду, 16 января, в Украине будут сложные погодные условия, так как в ряде регионов ожидаются сильные дожди, местами с мокрым снегом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода на 2019 год: когда уйдут морозы и стоит ли ехать на море летомСиноптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019-й год. Снег будет едва ли не до апреля, весна холодной, летом - дожди, а осень придет поздно.

На востоке Украины холодно будет только ночью. В Луганской и Донецкой области ожидается -6... -8 градусов, в Днепре, Полтаве и Харькове до -9 градусов. Днем синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Температура воздуха от 0 до -3 градусов.

В южных областях без осадков, возможно, днем ​​выглянет солнце. Ночью в Одессе -5... -7 градусов. В Херсоне и Николаеве -6... -8 градусов. Днем от -1 до +2 градусов.

В Крыму солнечно, осадки не прогнозируются. Ночью -4... -6 градусов, днем ​​от 0 до +2 градусов.

На севере страны без осадков, облачно с прояснениями. Ночью от -6 до -8 градусов, днем ​​-1... -3 градуса.

Западные области накроют сильные дожди, местами с мокрым снегом. Ночная температура в регионе составит -2... -3 градуса, днем ​​ожидается от 0 до +3 градусов.

В центральной части будет сухо. Ночью ожидается мороз, -6... -9 градусов, днем ​​от -1 до -3 градусов.

В Киеве 16 января, в среду, до -2... -4, без существенных осадков. 17 января ночь в столице будет холодной, однако 17-18 января днем ​​потеплеет до оттепели. А уже с 19 января снова придут заморозки.

Ранее сообщалось, что в Карпатах возможных оползни снега на дороги.

Напомним, в МОЗ дали советы, как избежать переохлаждения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: