Боевики обстреляли позиции под Песками

Читати українською
Украинские военные в зоне проведения Операции объединенных сил 24 декабря попали под гранатометный обстрел в районе поселка Пески Донецкой области.

Украинские военные в зоне проведения Операции объединенных сил 24 декабря попали под гранатометный обстрел в районе поселка Пески Донецкой области.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 23 декабряСитуация на востоке страны на 23 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook. в понедельник, 24 декабря, пишет «Слово и Дело».

«Враг открыл огонь по позициям украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Пески на донецком направлении», - говорится в сообщении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет. При этом, 23 декабря вооруженные сепаратисты не нарушали режим прекращения огня, сообщает штаб ООС.

«По данным разведки, 23 декабря в результате неумелого обращения с оружием в ходе мероприятий боевой подготовки один оккупант погиб, и двое получили ранения», - говорится в тексте сообщения.

Ранее на Донбасс приехали восемь грузовиков с гумпомощью.

Также напомним, число погибших мирных жителей на Донбассе снизилось вдвое.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: