МВФ: Украина движется в правильном направлении

Читати українською
В МВФ заявили, что хорошая политика за последние четыре года помогла вывести экономику Украины из сложной рецессии.

В Международном валютном фонде уверены, что реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху.

Как передает «Слово и Дело», об этом заявил представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман, сообщается на сайте МВФ.

Выяснилось отношение украинцев к МВФНаиболее позитивно респонденты оценили влияние на Украину со стороны ЕС и США, негативно - МВФ и России.

«Хорошая макроэкономическая политика за последние четыре года помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии. Центральный банк делает все возможное, чтобы сосредоточиться на снижении инфляции и обеспечении внешнего баланса. Правительство успешно сократило бюджетный дефицит, государственный долг также начал сокращаться», – подчеркнул Люнгман.

Он отметил структурные реформы, которые были начаты в 2014 году, включая реформы финансового и энергетического секторов, а также создание институтов по борьбе с коррупцией. Люнгман обратил внимание на важность продолжения этих реформ для укрепления экономики и привлечения необходимых инвестиций.

«Последние четыре года продемонстрировали, что Украина движется в правильном направлении», – добавил он.

Как сообщалось, МВФ объявил о новом соглашении с Украиной 19 октября, после того, как правительство выполнило требование о повышении цен на газ для населения на 23,5%. Однако накануне СМИ сообщали, что МВФ требует повысить цены на газ еще на 40%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: