Суд арестовал землю экс-ликвидатора Одесской ТЭЦ

Читати українською
В Национальном бюро инициировали арест земли экс-ликвидатора Одесской теплоэлектроцентрали, подозреваемого в растрате.

Суд наложил арест на земельный участок бывшего арбитражного управляющего ПАО «Одесская ТЭЦ» Евгения Лохненко, подозреваемого в растрате 28 миллионов гривен.

Такое решение принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Светлана Кушнир, сообщает «Слово и Дело».

Детектив в ходатайстве о наложении ареста указывал, что Лохненко владеет земельным участком общей площадью 0,49 га. В Национальном бюро просили наложить арест на землю с целью сохранения для предотвращения возможности отчуждения и будущей возможной конфискации имущества.

Как известно, 27 сентября детективы НАБУ сообщили экс-ликвидатору Одесской ТЭЦ о подозрении. По данным следствия, подозреваемый, назначенный в декабре 2015 года управляющим санацией Одесской ТЭЦ, весной 2016 года в нарушение требований законодательства, регулирующего деятельность на рынке природного газа Украины, заключил договор между Одесской ТЭЦ и ​​ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа» о поставках природного газа. Детективы НАБУ установили, что компания не имела технической возможности выполнить поставку, зато средства по договору в размере 28 млн грн от Одесской ТЭЦ получила.

Позже суд не взял Лохненко под стражу, а определил мерой пресечения залог в 525 тысяч гривен.

Ранее НАБУ расследовало растрату средств Одесской ТЭЦ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: