В ГФС пожаловались на кибератаки на свой сайт

Читати українською
В Государственной фискальной службе заявили, что на электронные ресурсы ведомства осуществляются кибератаки.

В Государственной фискальной службе заявили, что на электронные ресурсы ведомства осуществляются кибератаки.

Об этом говорится в сообщении ГФС в Facebook во вторник, 9 октября, пишет «Слово и Дело».

Вмешательство в выборы: как РФ будет «завоевывать» Украину политическиГлава МИДа Украины ожидает, что вмешательство России в президентские и парламентские выборы в Украине будет тотальным. Каким образом РФ может вмешиваться, разбирались эксперты.

«8 октября начиная с 18:00 на внешний виртуальный адрес ИТС «Электронный кабинет» в сети интернет (cabinet.sfs.gov.ua) и 9 октября с 9:00 на внешний виртуальный адрес ИТС «Официальный веб-портал ГФС Украины» (sfs.gov.ua) было зафиксировано большое количество запросов, которое привело к увеличению нагрузки на центральный процессор сетевого экрана (до 100%), что привело к его нестабильной работе», – сообщили в ведомстве.

Провайдером была идентифицирована кибератака на отказ в обслуживании (Denial of service attack, DoS attack) и применен механизм защиты от атаки.

В ГФС отмечают, что указанное вмешательство привело к недоступности ресурсов «Электронного кабинета» и «Официального веб-портала ГФС Украины» некоторым пользователям в сети интернет, и приносят извинения за временные неудобства.

Ранее Великобритания обвинила ГРУ России в кибератаках по всему миру.

Также напомним, США ввели первые санкции за кибератаки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: