Украинского политзаключенного Гриба переведут в СИЗО

Читати українською
В РФ запланировали проведение повторных следственных действий политзаключенного Павла Гриба. Его этапируют из Ростова-на-Дону в Краснодар.

Российские правоохранители запланировали проведение повторных следственных действий для украинского политзаключенного Павла Гриба. Его этапируют из Ростова-на-Дону в Краснодар.

Как пишет «Слово и Дело», о этом 5 октября отец украинском Игорь Гриб заявил в эфире телеканала «Прямой».

Павел Гриб не получает в тюрьме необходимых лекарств. РФ осталась в Средневековье?20-летнему Павлу Грибу, несмотря на редкое заболевание, отказываются предоставлять соответствующие лекарства

«Буквально только что я получил информацию от адвоката. Павел будет переведен обратно в Краснодар, в следственный изолятор Краснодара для проведения повторных следственных действий», - сообщил он.

По словам отца Гриба, следственные действия будут проходить 17-18 октября в Краснодаре.

«Состоится или уже происходит этапирование в Краснодар», - добавил он.

Ранее сообщалось, что суд в Ростове-на-Дону оставил Павла Гриба под стражей до 20 декабря. В России Гриба обвиняют в терроризме. Гриб полностью оспорил в суде предъявленные ему обвинения.

Ранее советник президента России, председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов подтвердил факт прекращения голодовки Олегом Сенцовым, который отбывает наказание в российской тюрьме.

За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывался.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: