Кремль подтвердил окончание голодовки Сенцова

Читати українською
Прекращении голодовки украинским режиссером подтвердил советник президента России. Голодовка продолжалась 145 дней.

Советник президента России, председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов подтвердил факт прекращения голодовки Олегом Сенцовым, который отбывает наказание в российской тюрьме.

Как пишет «Слово и Дело», об этом по итогам разговора с Федотовым в пятницу, 5 октября, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Украина ждет официальных данных о прекращении голодовки Сенцовым – ГеращенкоУкраинская сторона ждет официальной информации из РФ о том, что политзаключенный Олег Сенцов прекратил голодовку.

«Он заявил, что владеет информацией от руководства Федеральной службы исполнения наказаний РФ о том, что Олег Сенцов написал заявление об отказе от голодовки. Причин российский чиновник не знает. Сейчас украинец встречается с адвокатом в колонии Лабытнанги», – написала она.

Больше информации Денисова пообещала предоставить позже.

Напомним, 5 октября в России заявили, что Сенцов прекратил голодовку.

Постпред президента в АР Крым Борис Бабин прокомментировал информацию о том, что политзаключенный Олег Сенцов прекратил голодовку, призвав не доверять российским СМИ.

Напомним, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных.

За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: