Пятница на Донбассе: 13 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел.

В районе проведения ООС в пятницу, 28 сентября, двое бойцов ВСУ были ранены в ходе боевых действий.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 28 сентябряСитуация на востоке страны на 28 сентября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«На протяжении суток, с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник дважды применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В ходе боевых действий двое военнослужащих объединенных сил сегодня получили ранения», - говорится в сводке.

В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. Враг открывал прицельный огонь из минометов, вооружения боевых машин пехоты, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое-4, Золотое, Луганское, Новолуганское, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Опорные пункты вблизи Новолуганского и Гнутово боевики обстреляли из минометов 82-го калибра. Также защитников Гнутово и защитников Золотого противник накрыл шквальным огнем зенитных установок ЗУ-23-2. По позициям Объединенных сил возле Гнутово и вблизи Крымского велся огонь из вооружения БМП.

Ранее Украина, Германия, Франция и США готовят резолюцию о миротворцах на Донбассе.

Также напомним, было подсчитано, сколько киевлян погибло на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: