Парубий похвастался, что придерживается советов Супрун

Читати українською
Спикер парламента Андрей Парубий поддержал деятельность о в.о. министра здравоохранения Уляны Супрун и сообщил, что придерживается ее советов.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента 21 сентября заявил, что придерживается советов, которые дает исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Об этом спикер заявил во время заседания парламента 21 сентября, пишет «Слово и Дело».

«Хочу сообщить, что я активно пользуюсь советами Ульяны Супрун и маленькие грибы не собирал, когда ходил в горы. Думаю, что Супрун, которая борется с коррупцией в медицинской сфере, оказывает самую большую услугу украинской медицине, обществу и гражданам. 27 лет, к сожалению, украинская медицина была плацдармом для коррупционных действий. Супрун борется с коррупцией, она – честный министр, и я думаю, ее надо поддерживать», - сказал Парубий.

На своей странице в Facebook Супрун развенчивает мифы, связанные с медициной. В частности, 29 июля она рассказала, как правильно собирать грибы.

Ранее Супрун развенчала миф о невероятной пользе «суперфудов». В частности, на своей странице в Facebook она отметила, что люди часто тратят большие средства на определенные популярные продукты с целью похудения, однако польза от них не всегда является столь уникальной, как утверждают их популяризаторы. По словам главы Минздрава, к таким продуктам также относятся и так называемые «суперфуды» - продукты, которые содержат высокую концентрацию питательных веществ и обогащены большим количеством микроэлементов, витаминов и минералов. Обычно это экзотические фрукты, овощи, ягоды, семена или зерна, которые якобы способны принести огромную пользу для здоровья.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: