Отравление в лагере: впавшая в кому девочка умерла

Читати українською
Ребенок находился в коме с начала июля, после пищевого отравления в лагере Славутич Киевской области.

Восьмилетняя девочка, которая после отравления в лагере «Славутич» находилась в коме, умерла в среду, 12 сентября.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на информацию из больницы «Охматдет».

Мать отравленной в лагере «Славутич» девочки рассказала о вопиющей халатностиДевочка, которая отравилась 2 июля в детском лагере Славутич под Киевом, до сих пор находится в коме.

«Подтверждаем информацию», – отметила пресс-секретарь «Охматдета» София Кущ.

Ее с признаками расстройства пищеварения, общей слабостью и рвотой в больницу вечером 2 июля привезла мама.

«Потом у ребенка резко ухудшилось состояние уже во время осмотра врачами, она потеряла сознание, а где-то около 20:40 у нее начались судороги. Ее перевели в реанимационное отделение, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Вызвали реанимационную бригаду, она приехала в 5:00 3 июля. На этот момент девочка имела сердечную и легочную недостаточность, находилась в коме второй степени», – отметили в КОГА.

Накануне в Госпродпотребслужбе сообщили, что девочке, госпитализированной в тяжелом состоянии, поставили предварительный диагноз «Энцефалит».

2 июля 2018 года в детском лагере «Славутич» в селе Цибли Киевской области у 12 детей появились симптомы пищевого отравления. Восьмилетнюю девочку госпитализировали в состоянии комы, остальные дети были помещены в изолятор. По факту отравления прокуратура открыла уголовное производство.

Ранее в МОЗ сообщали, что кома ребенка из лагеря не связана с отравлением, она связана с сопутствующим заболеванием.

Напомним, 2 июля 11 детей-учеников школы художественной гимнастики Дерюгиных, которые отдыхали в частном лагере «Славутич» в селе Цибли Киевской области, пожаловались на плохое самочувствие. У них обнаружили признаки отравления и Госпродпотребслужба взяла пробы продуктов питания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: