Массовое отравление детей в лагере: 12 пострадавших

Читати українською
В детском оздоровительном лагере санаторного типа Славутич в Киевской области отравились 12 детей, один ребенок находится в коме.

В детском оздоровительном лагере санаторного типа «Славутич» в Киевской области отравились 12 детей, один ребенок находится в коме.

Массовые отравления школьников: как защитить детей и что делать с системой безопасности?21 мая в Николаеве в школе распылили неизвестное вещество, в результате чего были эвакуированы около 400 учеников. Сегодня, 22 мая, в школе Харькова распылили перцовый спрей. О ситуации и системе безопасности школ рассуждали эксперты.

Как сообщили в Департаменте охраны здоровья Киевской облгосадминистрации, дети прибыли в лагерь 29 июня, они должны были готовиться к соревнованиям, пишет «Слово и Дело».

2 июля детям стало плохо, у всех наблюдалось расстройство желудочно-кишечного тракта. 11 человек поместили в медицинский изолятор лагеря. По состоянию на вторник, 3 июля, изолированными остаются семь детей.

Одна 8-летняя девочка была экстренно доставлена в районную больницу, ее организм был сильно обезвожен, и ребенок впал в кому. Девочку перевели в реанимацию, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Решается вопрос о ее транспортировке в киевскую больницу «Охматдет».

Отмечается, что всего в оздоровительном лагере было 200 детей. Специалисты Госпотребслужбы взяли пробы пищи, которую употребляли в лагере, у пострадавших детей взяли посевы.

На место инцидента прибыли представители прокуратуры и полиции, однако директор лагеря разрешил начать работу комиссии по эпидрасследованию только после прибытия двух адвокатов.

Ранее стало известно, что на поминках в Хмельницкой области произошло массовое отравление.

Также напомним, в Луганской области ребенок умер от отравления грибами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: