Супрун рассказала о пользе употребления воды

Читати українською
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун поделилась с украинцами информацией о пользе употребления воды.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун поделилась с украинцами информацией о пользе употребления воды.

Насколько хорошо вы знаете советы Ульяны Супрун?Мы собрали самые интересные советы в. о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун, которая развенчивает мифы о способах лечения различных болезней, и предлагаем вам проверить свои знания.

Сделала она это на своей странице в Facebook, как утверждает, накануне Мировой недели воды, передает «Слово и Дело». Прежде всего, подчеркнула Супрун, вода необходима для жизни.

«Она переносит питательные вещества, выводит из тела продукты обмена и смазывает суставы. Обезвоживание ощущается как сухость во рту, а также усталость, снижение внимания и памяти, даже головокружение и слабую головную боль. Достаточное употребление воды ежедневно помогает преодолеть хроническую усталость, стресс, улучшает работу мозга и всего организма», - заявила и. о. министра.

Супрун напомнила - без воды человек не сможет существовать, а более двух миллиардов жителей Земли не имеют доступа к питьевой воде.

«Имея вдоволь воды мы иногда забываем о ее огромном значении. Помните, что вода - это жизнь! Не тратьте воду, но не забывайте пить. Нет единой нормы питья воды в день, ведь наша потребность в гидрации зависит от температуры и влажности вокруг, активности, физического состояния и пищи, которую мы потребляем», - написала Супрун.

Ранее она рассказала, как вести себя в толпе. Также Супрун дала советы, что делать для того, чтобы уберечь себя от бактерий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: