Погода в Украине: солнечно, дожди только в одном регионе

Читати українською
Лето в Украине. Жара до +30. Лишь во Львовской области ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы, град.

В четверг, 2 августа, в Украине будет жарко. Температура воздуха в Ивано-Франковской, Черновицкой и Ровненской областях составит +26 ... + 28, в Волынской, Хмельницкой и Тернопольской областях - 27-29 градусов тепла, на Закарпатье - максимум до +30.

Как пишет «Слово и Дело», такие данные обнародовал Укргидрометцентр.

Где этим летом будут отдыхать украинцыОтдохнуть где-то собираются только 24,4 процента украинцев, большинство проведет отпуск, не выезжая из страны. Чуть больше 4 процентов поедут за границу.

Во Львовской области ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы, град. Температура воздуха ночью составит 14-19 градусов тепла, днем ​​- +25 ... + 30.

В центре страны - солнечно. Так, в Черкасской и Винницкой областях воздух прогреется до 26-28 градусов тепла, на Полтавщине, Кировоградщине и Днепропетровской завтра будет +28 ... + 30.

На севере страны также сухо и тепло. Столбик термометра в Киевской, Сумской, Черниговской и Житомирской областях покажет +27 ... + 29. Бездождевое погоду 2 августа обещают и на востоке. Воздух в Харьковской области, Донецкой и Луганской прогреется до 27-29 градусов с отметкой «+».

На юге - тепло и солнечно. В Херсонской, Запорожской, Николаевской, Одесской области и в Крыму столбик термометра покажет +30 ... + 32. ** Погода в Киеве** 2 августа будет сухой и жаркой, дневная температура воздуха ожидается на уровне + 28 + 29 градусов.

Ранее «Слово и Дело» писало, что спасатели назвали места в Киеве, где самый грязный воздух.

Также стало известно, на каких пляжах нельзя купаться.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: