Выяснилось, какие авто украинцы покупали в июле

Читати українською
Украинцы стали покупать больше легковых авто. На первых позициях Renault и Toyota. Самым популярным автомобилем месяца стал KIA Sportage.

Июльские регистрации новых легковых автомобилей по сравнению с 2017 годом увеличились на 4% – до 6,7 тысячи штук.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром», пишет «Слово и Дело».

Рынок авто и выбор украинцев: зацикленность на б/у автомобилях и гонка за премиум-маркамиГенеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров рассказал об отмене и снижении спецпошлин на все авто.

Относительно предыдущего месяца рынок также вырос, рост составил почти 3%.

Чаще всего в прошлом месяце регистрировались автомобили марки Renault – 725 шт. Это на 12% больше, чем годом ранее. Второй по объемам реализации стала японская марка Toyota, повторяя свой результат годичной давности – 723 машины. На третьем месте Skoda. Свои первые номера получили 503 автомобиля этой марки, или на 3 авто больше, чем в июле 2017 года. Четвертая позиция у Nissan, который закончил месяц с показателем 465 авто. В результате, Nissan увеличил свои июльские продажи на 25 процентов. Замыкает пятерку лидеров Hyundai. Спрос на эту марку в Украине вырос на 51% и составил 451 автомобиль.

Также в топ-10 июля вошли такие автомобильные марки, как KIA – 438 авто (-10%); Volkswagen – 434 авто (-9%); Ford – 307 авто (+18%); Suzuki – 261 авто (+16%) и Mazda – 233 авто (-18%).

Серия смертельных ДТП в Украине. Как остановить беззаконие на дорогах24 июля в результате столкновения двух автомобилей один человек погиб, трое – в тяжелом состоянии. В этот же день в Киеве внедорожник Hummer H2 насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе. Что делать, чтобы навести порядок на дорогах Украины, рассуждали эксперты.

Самым популярным автомобилем месяца стал KIA Sportage. На этой модели в июле свой выбор остановил 301 покупатель.

Ранее «Слово и Дело» писало, почему на дороги Украины срочно возвращают радары.

Также нардепы хотят ввести новую модель налогообложения легковых автомобилей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: