Муженко обвинил Россию в краже исторического прошлого

Читати українською
Присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины.

Присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, пишет «Слово и Дело».

Оборона страны: преимущества контрактной армии и проблемы с уклонистами1 апреля в Украине стартовал весенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы. В тонкостях военной службы разбирались эксперты.

Он отметил, что украинское войско имеет собственные военно-исторические традиции.

«Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу. Эта маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины», - отметил Муженко.

Также он подчеркнул, что традиции современной российской армии является смесью русско-имперских и советских мифов, а для ВСУ осознанием этого стал 2014-й, когда каждый из солдат сделал свой выбор.

Муженко также подписал приказ о декоммунизации в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

«Подписал приказ Генерального штаба, который четко регламентирует выполнение командирами (начальниками) всех уровней управления Закона Украины« Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики», - написал он.

Напомним, 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов, которыми переименовал части российской армии, присвоив им названия украинских городов. В частности, почетное наименование «гвардейский Львовский» теперь носит 6-й танковый полк российской армии, 163-й танковый полк получил название «гвардейский Нежинский», а 68-й танковый полк переименован в «гвардейский Житомирско-Берлинский».

Ранее «Слово и Дело», писало о рейтинге сильнейших армий мира.

Также стало известно, что Bellingcat исследовали, кого цитирует Порошенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: