Досудебное расследование в отношении Охендовского не возобновили

Читати українською
В ГПУ сообщили, что досудебное расследование в отношении председателя ЦВК Михаила Охендовского, подозреваемого в получении взяток, до сих пор остановлено.

Генеральная прокуратура Украины сообщает, что досудебное расследование в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, подозреваемого в получении взяток, до сих пор остановлено.

Об этом ГПУ заявила 14 июня в ответ на запрос Радио Свобода о состоянии расследования по уголовным производствах по так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, пишет «Слово и Дело».

Сытника призвали воздержаться от оценок следствия по делу ОхендовскогоСАП призывает Артема Сытника воздержаться от оценок следствия по делу главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

«Детективы НАБУ ведут досудебное расследование в уголовном производстве, в котором 13 июня 2016 года о подозрении в получении неправомерной выгоды (взяток) сообщено председателю Центральной избирательной комиссии О. В настоящее время указанное производство остановлено на основании п.3 ч.1 статьи 280 УПК Украины (из-за необходимости выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества - ред.)», - говорится в ответе ГПУ.

Напомним, в апреле 2017 г. НАБУ направило в САП окончательное подозрение главе ЦИК Михаилу Охендовскому, которого подозревают в незаконном получении денег из «черной кассы» Партии регионов.

9 июня в САП сообщили, что приостановили расследование против Охендовского. В САП утверждали, что расследование приостановлено на основании необходимости выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества.

В апреле 2018 г. Соломенский райсуд Киева отменил постановление главы САП от 1 июня 2017 г. о приостановке расследование по делу Охендовского.

В САП в свою очередь пояснили, что ждут полного текста решения суда, после чего следствие будет возобновлено.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: