Дело Охендовского: расследование возобновят

Читати українською
Суд отменил постановление руководителя САП о приостановлении расследования по делу в отношении Михаила Охендовского.

Суд отменил постановление руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого о приостановлении расследования по делу в отношении главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Соответствующее постановление Соломенского райсуда Киева от 3 апреля обнародовано в Едином реестре решений, пишет «Слово и Дело».

Дело Охендовского: защита подала жалобу на бездеятельность НАБУ и САПОдин из районных судов столицы сегодня, 15 марта рассмотрит очередную жалобу защиты главы Центризбиркома Михаила Охендовского.

«Постановление от 01.06.2017 заместителя генерального прокурора-руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Холодницкого Н. И. о приостановлении предварительного расследования... отменить», – постановил судья.

Таким образом, была частично удовлетворено ходатайство защиты Охендовского.

Адвокат также просила обязать Холодницкого совершить определенные действия и установить для него процессуальные сроки для совершения этих действий. В постановлении говорится, что обжалованию оно не подлежит.

Как пишет «Интерфакс-Украина», в САП объяснили, что ждут полный текст решения суда, после чего следствие будет возобновлено.

В ведомстве также добавили, что пока им неизвестно, что мотивировало судью отменить постановление о приостановлении, а дальнейшие действия прокуратуры будут зависеть, в частности, от этих мотивов.

Как известно, в апреле 2017 года НАБУ направило в Специализированную антикоррупционную прокуратуру окончательное подозрение главе Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому.

Охендовского подозревают в незаконном получении денег из «черной кассы» Партии регионов.

9 июня САП сообщила, что приостановила расследование против Охендовского.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: